воскресенье, 5 января 2020 г.

джиллиан похудеть за 30 дней




Дофамин связывали с положительными чувствами, возникающими, когда мы достигаем успеха и получаем то, что хотели. Для некоторых людей характерно стремиться получать награды за свои достижения, и у таких индивидов уровень дофамина очень высок. (Наркотические вещества, такие как кокаин, обязаны своим действием способности влиять на систему дофамина.) Окситоцин, который назвали «гормоном любви», связывают с сексуальными оргазмами и привязанностью  –  например, высокий уровень этого гормона обнаруживается у матерей младенцев.

С другой стороны, счастье  –  явление не химическое. Кто-то может обнаружить, что, приняв дозу кокаина, испытывает вспышку невероятного счастья, вызванного этим химическим веществом. Но прием кокаина нарушает тонкий химический баланс мозга и после непродолжительного периода, если установилась зависимость, человек поймет, что кокаин  –  это пыточная тюрьма. В нормальной жизни мы тоже можем испытать огромное удовольствие, но это не связано с приемом психоактивных веществ. Просто посмотрев внимательнее на эти три гормона, которые я только что представил, можно увидеть, что счастливой жизни нельзя достичь с помощью химических веществ.

Рассмотрим серотонин и дофамин, которые можно найти в небольших количествах в организме человека, довольного своей жизнью. Это сложные гормоны, взаимодействующие со всеми другими гормонами, не говоря уже о дюжине нейромедиаторов и более пятидесяти сходных молекул, известных как пептиды. Они связаны со всевозможными процессами и явлениями в организме  –  сном, аппетитом, пищеварением и стрессом. Когда мы говорим о симфонии гормонов  –  это не просто метафора. Обратите внимание, что вы можете, например, есть что-то вкусное  –  это приятное переживание  –  и одновременно чувствовать себя виновато, испытывая неприятное переживание.

Существуют свидетельства, что дисбаланс гормонов, в число которых входит серотонин и дофамин, оказывает существенное влияние на настроение (хотя долгое время считавшееся верным мнение о том, что серотонин  –  главный элемент в развитии депрессии, было опровергнуто; и это может служить объяснением, почему многим людям антидепрессанты не приносили облегчения и зачастую оказывались не эффективнее плацебо). Тем не менее намного важнее то, что сознание влияет на химические процессы в теле. Если вы делаете неправильный выбор  –  а выбор – это умственный процесс  –  это окажет негативное влияние на химические процессы в организме.

Источник: www

Выбор редакции: луиза хей лишний вес причины

Комментариев нет:

Отправить комментарий