вторник, 14 января 2020 г.

как сбросить вес подростку




Пассивно-агрессивно наказывали себя перееданием, а на следующий день устраивали разгрузочный день, то есть опять наказывали себя, но уже лишением еды. Такой изощренный способ самонаказания превращал Аппетит в настоящего демона переедания.

А теперь о том, как строятся отношения с Аппетитом в Стране Стройных. Возможно, для некоторых это будет настоящим откровением..

Можно благополучно жить с ним, не подчиняясь и не сопротивляясь, воспринимая как что-то свое, родное, как дыхание, с чем вы жили, живете и будете жить всегда. Аппетит - не чужая воля и не демон, овладевший вами. Аппетит - важная часть души, связанная с вашим умением чего-то хотеть и увлекаться.

Можно относиться к Аппетиту с благодарностью. Ведь он появляется всегда по каким-то своим, особым, причинам. Он пытается сделать вашу жизнь чуточку легче, чуточку радостней. Просто невдомек ему, что в жизни есть еще кое-что кроме еды.

Если подходить к делу более академично, то будет полезно вспомнить, что слово «аппетит» означает влечение, стремление удовлетворять потребности и получать максимальный комфорт. Мы можем говорить, что влечение к еде, то есть пищевой Аппетит есть лишь какая-то часть ваших всевозможных влечений.

В Стране Толстых случается так, что многие естественные влечения заменяются едой. Не только стремление к любви, но и к отдыху, комфорту и телесному расслаблению, влечение к защищенности, влечение к получению поощрения, влечение к наказанию за реальную или воображаемую вину, влечение отстоять свои границы и проявить гнев заменяется едой, едой и еще раз едой.

Верный друг Аппетит озабоченный вашим благополучием намерен все ваши влечения и потребности свести к пищевым. Он стремиться путем наименьшего сопротивления с максимальной экономией сил обеспечить ваше благополучие. Но последствия этой услуги вам ивестны, воистину: «простота - хуже воровства».

Осознавая и различая свои влечения-потребности вы снимаете с пищевого влечения обязанности тотального обеспечения вашего благополучия. Вы оставляете пищевому Аппетиту выполнение его прямой функции - обеспечение пищевых радостей. Как сказала одна наша пациентка: «Еду на кухню, цветы и свечи в спальню».

Источник: readonepiece.site

Выбор редакции: как похудеть ляшкам в домашних

Комментариев нет:

Отправить комментарий