вторник, 14 января 2020 г.

максимально похудеть




Следует ли принимать лекарства от гипертонии?

Если ваше давление колеблется между показаниями 120/80 и 139/89, то, прежде чем прописывать лекарства, доктор, скорее всего, порекомендует вам изменить режим жизни. То есть питаться здоровой пищей с низким содержанием соли (что-то вроде СБД), не курить, следить за своим весом, минимум полчаса в день и хотя бы через день заниматься физическими упражнениями и снизить количество алкоголя (не больше 1 бокала в день для женщин и 2 бокалов – для мужчин).

Если у вас кровяное давление выше 140/90, доктор может выписать какие-либо медикаменты, понижающие давление. Но помните, даже если вы принимаете лекарства, вам следует придерживаться здорового образа жизни, чтобы со временем обходиться без них! Существует множество препаратов от гипертонии. Так что принимать ли вам какие-то средства от гипертонии, решать вам с врачом.

По большей части это происходит в результате избытка натрия. Натрий напрямую влияет на уровень давления и у взрослых, и у детей. Когда вы употребляете слишком много соли, то почки (этот естественный фильтр организма) не в состоянии избавить организм от ее излишков, и они остаются в крови. А для растворения излишков натрия требуется больше воды (которая вызывает вздутие живота), что увеличивает общий объем крови и заставляет сердце работать с большей нагрузкой, перекачивая увеличенный объем крови по сосудам. И в результате вы получаете высокое кровяное давление. Новые исследования также показывают, что избыток соли повышает кровяное давление еще и потому, что из-за нее сердечно-сосудистой системе труднее регулировать кровяное давление и температуру тела. Так что в данном случае наблюдается прямая зависимость: чрезмерное потребление соли влечет за собой повышенное давление. Огромное количество исследований среди детей и взрослых показывают, что снижение соли ведет к понижению кровяного давления. И результаты 13 исследований показали, что у людей, которые стали меньше употреблять соль, одновременно с понижением давления уменьшился и риск инфарктов и инсультов.

Источник: максимально похудеть

Выбор редакции: молитва от лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий