воскресенье, 5 января 2020 г.

сбросить вес питание




Мой врачебный опыт свидетельствует, что тяга к сладкому может вернуться уже после нескольких случаев отклонения от диеты. В дальнейшем необходимо строго придерживаться требований диеты Аткинса, и тяга к сладкому опять исчезнет. Я заметил, что диета Аткинса служит эффективнейшим дополнительным средством борьбы с другими зависимостями, в том числе курением и алкоголизмом.

Заблуждение 12. У людей, соблюдающих диету Аткинса, появляется неприятный запах изо рта.

Факт: действительно, при кетозе, сопровождающем расщепление жировых запасов, может появиться «кетонное дыхание». Лично мне сладковатый запах кетонов не кажется неприятным. Он действительно необычен, но я не назвал бы его раздражающим. Сам я не замечаю его у своих пациентов уже очень много лет, возможно, потому что давно считаю его нормальным. Во всяком случае, это явление возникает далеко не у всех и в подавляющем большинстве случаев наблюдается только на первой стадии диеты. Попробуйте пить побольше воды, время от времени жуйте свежую петрушку. Появление «кетонного дыхания» говорит о том, что ваш организм перешел в альтернативный режим энергоснабжения и активно сжигает жировые запасы.

Заблуждение 13. Во время диеты Аткинса люди приучаются есть много бекона, яиц и других жирных продуктов, поэтому при отказе от диеты их здоровье становится еще хуже, чем было до ее начала.

Факт: диетологический метод Аткинса является наиболее приемлемым средством нормализации веса для людей, страдающих ожирением. При правильном соблюдении диеты Аткинса не возникает желания перейти на другой стиль питания: во-первых, благодаря тому, что в рационе человека содержится много сытных продуктов, а во-вторых, благодаря очевидным результатам - существенному улучшению состояния здоровья.

Заблуждение 14. Диета Аткинса становится причиной появления запоров, так как в ней мало клетчатки.

Факт: диетологический метод Аткинса предусматривает употребление продуктов, богатых клетчаткой, в том числе шпината, баклажанов, брокколи, спаржи и различных сортов салата, а также фруктов и ягод. На первой стадии диеты я рекомендую дополнительно принимать клетчатку в виде пищевой добавки. На последующих стадиях диеты, когда в рацион вводится больше разнообразных овощей и фруктов, от дополнительного приема клетчатки можно отказаться.

Источник: смотреть здесь

Выбор читателей: как похудеть за день ребенку

Комментариев нет:

Отправить комментарий