воскресенье, 5 января 2020 г.

лишний вес и гипертония




Некоторые идейные лидеры вегетарианского сообщества с подобной позицией не согласны и категорически отвергают вышеприведенные консервативные рекомендации, игнорируя диетические и питательные потребности тех людей, которые не встраиваются в их жесткую, универсальную диетическую парадигму. Однако нет совершенно никаких оснований слепо придерживаться экстремальной маложирной веганской диеты только потому, что вас убедили в ее исключительной пользе для здоровья. За всю историю человеческой цивилизации маложирная веганская диета или любая другая форма питания с крайне низким содержанием жиров никогда не была в почете. На основании проведенных научных исследований зафиксировано, что такая диета далека от идеальной и иногда может даже спровоцировать различные заболевания. Как минимум она способна воспрепятствовать оптимальному здоровью и долголетию, которые являются основной целью любой диеты.

Впрочем, многие в веганском сообществе страстно привязаны к позиции своих докторов или к их желаниям защитить права животных либо к альтруистическим преимуществам веганской диеты. Они почитают лидеров этого движения за их репутацию и поддерживают веганство, но факт остается фактом: орехи и семечки важны для защиты организма от рака и от болезней сердца. Безусловно, столь радикальная диетическая позиция, не позволяющая употреблять жиры, как и все некорректные диетические модели, со временем исчезнет. Все больше и больше специалистов по питанию признают, что жир не является единственным злодеем, каким его когда-то нам представили.

Главное, не равняйтесь на какую-либо экстремальную модную диету: вместо этого предпочитайте натуральные растительные продукты. Забудьте о жирах. Забудьте об углеводах. Не беспокойтесь по поводу соотношения жиров, белков и углеводов и для собственного же благополучия, пожалуйста, перестаньте сидеть на диетах. Нужно остановить ставший популярным жировой экстремизм, высокобелковый экстремизм, низкоуглеводный экстремизм, высокоуглеводный экстремизм и высокожировой экстремизм, с каждым днем набирающий обороты. Ничто из этого не поможет конструктивно вытащить нашу нацию из путаницы и пучины диетического болота.

Источник: subtle-ed.site

Полезно знать - андрей ракицкий аудиокнига прощай лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий