вторник, 14 января 2020 г.

диета на 5 дней меню




Духовность долго оставалась набором красивых слов. Но полезен только тот тип духовности, который вызывает реальные изменения. По своей природе самоосознанность поддерживает жизнь  –  изумительное сознание, возникающее из органа весом чуть более килограмма, имеющего консистенцию холодной овсянки, ответственно за удовлетворение основных потребностей, таких как поддержание жизнедеятельности тела и обеспечение выживания. Величайший дар, который вы можете себе преподнести  –  это сохранять качество присутствия в настоящем, потому что тогда осознанность сочетается с текущим моментом.

Я рисую замечательную картину, но что именно вы можете сделать на практике? Как только вы увидите ценность присутствия в настоящем, вы можете приобрести навыки, необходимые для достижения этого состояния. Эти навыки нужны для того, чтобы мозг привыкал к новому образу жизни. По мере усиления новых проводящих путей мозга, оставаться в состоянии, к которому вы стремитесь, будет все легче и легче, до тех пор пока однажды это не окажется совершенно естественным. На самом деле полностью находиться в текущем моменте гораздо легче, чем окружать себя туманом иллюзий. Погружение в прошлое и предвкушение будущего абсолютно иллюзорно. Прошлое и будущее не существуют. Только «сейчас» существует на самом деле, и, следовательно, это тот дом, который для вас родной.

Ваш мозг создан, чтобы реагировать на духовные переживания. Когда вы чувствуете себя вдохновленным или наполненным ощущением чудес, головной мозг обрабатывает эти впечатления. Но также вы можете обучить свое сознание быть еще более восприимчивым к духовному опыту. Мы коснемся четырех наиболее важных навыков осознанности.

● Быть центрированным  –  находиться в состоянии уравновешенности, спокойствия и уверенности.

● Уделять внимание.

● Сохранять фокус.

● Погружаться глубже.

Быть центрированным  –  это самый главный навык осознанности. Большинство людей не могут полностью находиться в настоящем моменте, потому что слишком заняты тем, что находятся где-то еще. Они отвлекаются на «внешний мир», полный постоянной активности. Но разве вы не знаете людей, которые обладают следующими качествами.

Источник: диета на 5 дней меню

Выбор редакции: сбросить вес в спортзале

Комментариев нет:

Отправить комментарий