среда, 8 января 2020 г.

хей принцесса с лишним весом




Сколько времени и энергии вы потратили, готовя тело к важному событию? Что если эту энергию направить на раскрытие ваших внутренних качеств, как то: остроумия, интеллекта или способности слушать? Что если готовиться к мероприятию, обдумывая способы завязать интересную беседу или познакомиться с новыми людьми? Наверняка будет веселее!

Глэдис едва не пропустила двадцатилетие школьного выпуска, потому что была слишком большая и ей было нечего надеть. Ей невыносима была мысль о походе в магазин за платьем большего размера. Вскоре, однако, Глэдис решила отбросить волнения и пойти на встречу. Вместо того чтобы беспокоиться о своем теле, Глэдис сосредоточилась на расспросах, чем ее однокашники занимались все эти годы. Она даже протанцевала всю ночь со старыми друзьями. (А ведь не танцевала много лет!) Удовольствие, полученное от встречи, превзошло самые смелые ожидания. Глэдис обнаружила свое «старое „Я“» – остроумного и обаятельного человека, который любил повеселиться и потанцевать. Многолетняя тайная война Глэдис со своим телом способствовала лишь ее изоляции и не давала ей предаваться любимым занятиям. Печальная ирония заключается в том, что она едва не пропустила встречу, считая свое тело неготовым к важному событию.

У Глэдис могло уйти гораздо больше времени на то, чтобы вновь открыть свое чудесное «Я».

Прекратите критиковать свое тело. Каждый раз, когда вы сосредоточиваетесь на несовершенных частях своего тела, это вызывает еще больше стыда и беспокойства. Трудно уважать собственное тело, когда вы постоянно клянете себя за то, что выглядите неправильно. Как часто вас посещают подобные мысли:

• «Ненавижу свои ляжки»;

• «Руки у меня слишком жирные и дряблые»;

• «Задница у меня отвратительная»;

• «Ненавижу свой двойной подбородок»;

• «Брюхо у меня огромное»?

Многие наши клиенты удивляются, как часто им удается за день ухудшить состояние своих тел. Сколько раз в день вы ругаете себя за свое тело? Попробуйте посчитать. Удивительно, как часто нас можно заставить беспокоиться о собственном теле – хватает мимолетного взгляда на отражение в витрине или в зеркале. Каждая уничижительная мысль забивает очередной гвоздь в гроб неудовлетворенности телом. Это может перерасти в отношение к себе в целом.

Источник: смотреть здесь

Выбор читателей: похудеть на 2 3 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий