воскресенье, 5 января 2020 г.

чем опасен лишний вес для женщин




Чтобы потреблять 2 000 ккал с сыроедной пищей, вам надо съедать, например, большую медовую дыню на завтрак (461 ккал), смузи из 12 бананов на обед (1 260 ккал), 4 персика до ужина (153 ккал) и большой салат на ужин (175 ккал). Это даст 2 026 ккал при соотношении калоронутриентов 90/6/4 (90 % углеводов, 6 % белков и 4 % жиров). Если в течение дня у вас не было физической активности, вы можете убрать два банана и персик.

Если день выдался активным и вы тренировались, можно добавить половину 170-граммового авокадо к салату. Это дополнительно даст около 145 ккал, из них 111 ккал из жиров. Соотношение калоронутриентов в этот день изменится до 86/6/9. Добавка целого авокадо поднимет долю жиров до 13 % – не смертельно, конечно, но лучше всё же добавить несколько фруктов, чтобы компенсировать повышенные калорийные потребности организма, вызванные активными физическими упражнениями.

Диета на всю жизнь

Жизнь – это рост, как мы видим это на примере годовых колец на срезе дерева, и жизнь часто требует, чтобы мы что-то в ней меняли. Диета «80/10/10» поначалу может показаться тотальным переворотом в образе жизни, однако забота о своём организме неизбежно будет вознаграждена, и по мере созревания её плодов вы увидите, что преимущества этого жизненного подхода многократно превосходят все трудности и неудобства. Сделав «80/10/10» своим образом жизни, вы наполните силой и энергией каждый момент своей жизни. И я аплодирую вам за этот первый шаг на пути к своему новому «я».

Это приложение содержит четыре примера сезонных недельных меню для образа жизни «80/10/10» – семидневное летнее, осеннее, зимнее и весеннее. Каждый разворот включает список дневных рецептов на левой стороне и соответствующую ему таблицу с анализом калоронутриентов на правой стороне.

Для каждого дня план-меню включает завтрак, обед, а также ужин из трёх блюд, отобранных по принципу сезонной свежести и рассчитанных примерно на суммарное потребление 2 000 ккал[89]. Вы легко можете увеличить или уменьшить количество любого ингредиента, чтобы адаптировать эти рецепты к желаемому для вас калоражу.

Источник: www

Похожие статьи: новые диеты

Комментариев нет:

Отправить комментарий